Срочно завтра уже сдавать утром!!!! 1)В треугольнике АNC AN=CN,NE-медиана, угол CNE=35°.найдите

угол ANC. Пожалуйста напишите как оформление задачи .дано ,доказать, доказательство 1) …… | 2)…… =>(следовательно) | 3)…… | и что идет дальше заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
Дано: треугольник ANC, NE- медиана, угол CNE=35, AN=CN
найти: угол ANC
так как треугольник равнобедренный (AN=CN) медиана NE- является также высотой и биссектрисой. биссектриса делит угол ANC пополам, так что угол ANC= CNE*2=35*2=70
Отвечает Жидких Вадим.
Как-то так) надеюсь, почерк разберете