Срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 20 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.
AD=12 - один из катетов ADB. 
Найдём BD
BD^2=AB^2 - AD^2 = 20^2-12^2 = 400-144=256(теорема Пифагора)
BD=16.
По подобию: ADB подобен ADC через коэф.: 12/16 =0,75.
AC = AB*0,75 =20*0,75 = 15
BC^2 = AB^2+AC^2 =400+225 =625
BC = 25
cosC=AC/BC =15/25=0,6