найти полную поверхность и объем четырехугольной призмы ,если в основании лежит квадрат  со

стороной 6 см , а высота 21 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Будайчик Роман.
Объём=площадь основания*высота
V=6*6*21=756 cм.куб.
S=4*(0,5*6*21)+6*6=288 см.кв.