Площадь параллелограмма равна 45, а две его стороны равны 5 и 15. Найдите его высоты. В Ответе

укажите меньшую высоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Alimbaev Azat.

AB=5

AD=15

S=45

S=AB*DH

DH=S/AB

DH=45/5=8

Ответ: 9