На плоскости отмечены точки А(1;1) В(3;2) С(2;4). Найдите длину вектора АВ+АС Пожалуйста, с

подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кобанова Полина.
Координаты вектора АВ(2;1), т.к. 3-1=2 и 2-1=1
Координаты вектора АС(1;3), т.к. 2-1=1 и 4-1=3
Координаты вектора   АВ+АС(3;4), т.к 2+1=3 и 1+3=4
Найдем длину АВ+АС  √3^2+4^2=√9+16=√25=5