Разность двух смежных углов равна 80 . Найдите меньший из этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Никита.

Пусть меньший угол - х, тогда больший - 80+х
80+х+х=180 - т. к. сумма смежных углов равна 180
80+2х=180
2х=100
х=50
Ответ: 50°