Прериметр равнобедренного треугольника равен 58 см. Основание на 14 см меньше боковой стороны.

Найдите стороны данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Основание х см, боковые стороны по(х+1 см, так как периметр равен 58см, составим уавнение
х+х+14+х+14=58
3х+28=58
3х=30
х=10
х+14=24
Ответ стороны треугольника 10см, 14см, 14см