Сторона равностороннего треугольника равна 14 корень из 3. найдите его биссектрису


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Максим.

А = 14√3, угол при каждой вершине 60°
Биссектриса равностороннего треугольника является одновременно его медианой и его высотой.
Найдём высоту Н = а·sin 60° = 14√3 · 0.5√3 = 14·3·0.5 = 21
Ответ: 21