Сумма длин всех ребер куба равна 48 см. Найдите: л) объем куба; 6) площадь поверхности куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Арнаут Ярослава.

У куба всего 12 рёбер,все они равны.

48:12=4(см)-длина одного ребра

V=a³=4³=64 см³ - объём куба

S=a²=4²=16(cм²)-площадь одной грани куба

Всего таких граней у куба - 6.

16*6=96 см² -площадь поверхности куба