В треугольнике АBC проведена медиана BM, причем AB=BM и угол ABM=70° Найдите угол BMC.


Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.

Треугольник АВМ равнобедренный: АВ=ВМ; углы при основании равны по (180-70)/2=55°; угол АМВ и угол ВМС смежные; значит, угол ВМС=180-55=125°; ответ: 125