Боковая грань правильной треугольной призмы – квадрат , площадь которого равна 64 см2.Вычислить

периметр основания призмы .

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Валентин.

сторона квадрата 8 см.

Сторона квадрата = стороне основания.

Основание - правильный треугольник, все стороны равны. Поэтому P = 3*a = 3*8 = 24 см