Даю 20 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите? Найдите h из равенства Е=mgh, если

g=9,8, m=5, а Е=4,9.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылюк Костя.

E = mgh, отсюда h = E/gm
h = 4,9/9,8•5 = 0,1.