СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ГЕОМЕТРИЮ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!Найдите периметр треугольника MNP,если М ( 4 ; 0

),N ( 12 ; -2 ),P ( 5 ; -9 )

Ответы на вопрос

Отвечает Киося Наташа.
М ( 4 ; 0 ),N ( 12 ; -2 ).
МN = √((12-4)²+(-2-0)²) = √(64+4) = √68 = 2√17 ≈  8.246211.

N ( 12 ; -2 ),P ( 5 ; -9 ).
NP = √((5-12)²+(-9-(-2))²) = √(49+49) = √98 = 7√2 ≈  9.899495.

М ( 4 ; 0 ),P ( 5 ; -9 ).
МP = √((5-4)²+(-9-0)²) = √(1+81) = √82 ≈  9.055385.

Периметр Р = 27.20109.