сходственные стороны подобных треугольников 20 см и 5 см найдите отношение площадей этих

треугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Вероника.
Треугольник abc подобен треугольнику a1b1c1 следовательно можно записать отношения ab/a1b1=bc/b1c1=ac/a1c1
коэфицент подобия равен 20/5=4
отношение площадей подобных треугольников s/s1=к(в квадрате) следовательно отношение площадей равняется 16

( палочка это деление)