Диагональ куба равна 1. найдите площадь поверхности и объем куба


Ответы на вопрос

Отвечает Котельников Павел.

Определим сторону куба

a =(d√3)/3=(1*√3)/3 = √3/3

Определяем площадь поверхности

S = 6a² = 6*(√3/3)² = 6*3/9 = 6*1/3 = 2 (см²).

Теперь объем

V= a³ = (√3/3)³ = (√3)/9 (см³).