В прямоугольном треугольнике АВС заданы длины катета АС=24 и гипотенузы АВ=25. Найдите высоту СН.

Пожалуйста помогитееее!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анна.

У меня получилось 27,5

Отвечает Прибылова Людмила.

Попробуй так. 
Находим второй катет по теореме Пифагора
ВС=√(625-576)=7
У нас получились 2 подобных треугольника АВС и НВС
Следовательно АВ/ВС = АС/СН
25/7=24/СН
СН=6,72
Давно не решал задач, так что не совсем уверен