Вопрос задан 09.06.2018 в 15:52. Предмет Химия. Спрашивает Назаренко Мирослав.

найдите массу меди, которая оброазуется при разложении раствора содержащего 85 г. бромида меди

0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Преснова Евгения.

Дано:

m (CuBr2) = 85 г           

Найти:

m (Cu)

Решение:

85 г           x г

CuBr2   =  Cu + Br2

224  г        64 г                            

85 г   --- х г

224  г --- 64 г

х = 85 г ∙ 64 г\224 г = 24,3 г

Ответ: m (Cu) = 24.3 г

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Химия

Химия 8 Энконов Артём

Последние заданные вопросы в категории Химия

Задать вопрос