вычислите массу 3 моль хлорида железа (3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Олечка.

m(FeCl_3)=n*M=3*125,5=376,5г

Отвечает Ким Данияр.

m=M*n
M=56+35.3*3=162.5г/моль
m=3*162.5=487.5 г