60 баллов.СРОЧНО!!!!ХИМИЯ К раствору массой 140 г с массовой долей сульфата натрия 4,5% добавили

воду массой 10 г.Вычислите массовую долю растворенного вещества в образованном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Коргиев Илья.
Масса чистого сульфата натрия=140*0,045=6,3 г
X=6,3/140+10=0,042 или 4,2%