Нужно составить и решить уравнения. соль=нерастворимое основание+соль. сильная

кислота+соль=образование газа+соль. 2 растворимые соли=1 растворимая, другая нерастворимая. сам хз как это делать (много болел и пропустил). помогите пж, 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Баталов Илья.
Cu(OH)2+2KCl=CuCl2+2KOH
2 растворимые соли=1 растворимая, другая нерастворимая.:
Na2S+FeCl2=FeS+2NaCl               получившаяся соль сульфид железа