1) HCl+Cr= 2)NH3+K= 3)HF+V(OH)3= 4)SiH4+O2= Помогите пожалуйста решить очень нужно !!


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Никита.

HCl+Cr=CrCl2+H2

NH3+K=K(NH3)6

SiH4+2O2=SiO2+2H2O

Отвечает Назаров Олег.

1)HCl+Cr=СrCl2+H2↑

А еще такое урвынение есть:

2HCl+Cr=CrCl2+H2

2)2NH3(газ)+2K=2KNH2+H2

Либо:

6NH3(жидк)+K=[K(NH3)6]

3)3HF + V(OH)3 = VF3 + 3 H2O

Сдесь вместо V-может быть такой элемент,как например Al;)

4)SiH4+2O2=SiO2+2H2O