BaSO4+HNO3 краткое ионное ионное


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
BaSO4+2HNO3=H2SO4+Ba(NO3)2 BaSO4+2H+2NO3=2H+SO4+Ba+2NO3 BaSO4=Ba+SO4 Наверху справа над водородом пишешь +,над 2NO3 -, SO4 2-,Ba2+ Если не совсем понятно,то найди эти элементы в таблице растворимости
Отвечает Крюкова Лена.
Вот такое решение получается