P - P2O5 - H3PO4 - Na3PO4 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Андрей.
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O