Дано: m(c7H16)= 150г V(CO2)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Синельник Виктория.
Дано
m(C7H16)=150g
------------------------
V(CO2)-?
     150                   X
C7H16+11O2-->7CO2+8H2O M(C7H16)=100 g/mol , Vm=22.4 L/mol
   100                   7*22.4

X=150*156.8/100 = 235.2 L
ответ 235.2 л