Вычислите объем аммиака NH3 который моднополучить при нагревании смеси содержащей хлорид аммония

NH4NO3 массой 10.7 гNH4NO3+CA(OH)2=NH3+H2O+CA(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Данил.
N=m/M=10.7/80=0.13375моль
n(Nh3)=n(Nh4no3)
V=n*Vm=0.13375*22.4=2.996дм^3