Вычислите объем воздуха который потребуется для сжигания 30 г этена


Ответы на вопрос

Отвечает Божевольный Алексей.
    30    X L
С2H4+4O2-->2CO2+4H2O M(C2H4)=28 g/mol Vm=22.4L/mol
28        4*22.4
30 /28 = X/89.6
X=96 л - кислорода
V(возд)=96*100%/21%=457.14 л
ответ 457.14 л