HCI+KMno4+Mncl2+Kl2+Cl2+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Арина.
16HCl+2KMnO4 => 2MnCl2+5Cl2+2KCl+8H2O 
Mn(+7)+5e=Mn(+2)  2  окислитель
2Cl(-)-2e=Cl2(0)        7 восстановитель