Установите соответствие между веществом и массовым соотношением элементов в молекуле этого

вещества. Вещество Массовое соотношение элементов 1. H2S A. 1:1 2. H2O B. 1:8 3. CO2 C. 1:16 4. SiO2 D. 3:8 5. SO2 E. 7:8 15. Установите соответствие «РЕАКЦИЯ – ТИП РЕАКЦИИ». Буквы могут повторяться. Реакция Тип 1. 2Na + Cl2 → А. разложения 2. CaCO3 (t)→ B. соединения 3. Fe + S (t)→ C. замещения 4. Cu + FeCl2 → 5. KMnO4 (t)→

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.
1 - С  1:16    2Н : S = 1*2:32 = 1 :16
2  -В    !:8     2Н : О = 1*2 : 16 = 1:8
3.- Д    3:8    С : 2О = 12 : 2*16 = 12: 32 = 3:8
4-  E     7:8    Si : 2O = 28 : 32 = 7 : 8
5-  A     1:1    S:2O = 32 : 32 = ! :1

15.
1- В  соединения
2- А разложения
3 - В соединения
4- С замещения
5- А разложения