На горение углерода израсходовано 8г кислорода.Какое количество(моль) СО2 может образоваться при

этом?Ar(О)=16.Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.
      8г              х г 
 С+O2        =   CO2
     32 г/моль     44 г/моль
      32 г             44 г
m(CO2)=8*44/32=11 г
n(CO2)=m/M=11/44=0,25 моль