Рассчитайте массу, объем (н. у.) и количество вещества для 18 х 1023 молекул C02.ПОЖАЛУЙСТАА

РЕШИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.

n (CO_2)=\frac {N}{N_A}=\frac {18\cdot 10 ^{23} }{6,02\cdot 10^{23}}=3mol \\ m(CO_2)=n*M=3mol*44g/mol=132g \\ V(CO2)=V_m*n=22,4 dm^3/mol*3 mol=67,2dm^3