Сколько грамм ртути необходимо для получения 26 граммов оксида ртути? 1)16 2)15 3)24 4)28


Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

Ответ:

3

Объяснение:

2Hg + O2 ---> 2HgO

n(HgO) = 26/217 = 0,119

m(Hg) = 0,119*201 = 24 г.