Напишите пожалуйста гидролиз соли AL CL3


Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Ильгиз.

AlCl3+H2O

Гидролиз по катиону

AlCl3=Al(+3)+3Cl(-)

Al(+3)+H2O=Al(OH)(+2)+H(+1)    pH<7

AlCL3+H2O=AlOHCL2+HCL