Рассчитайте массу, объём и количество вещества для 12, 04*10^23 HF


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.
N=N\NA
n=12,04*10^23/6,02*10^23=2моль
Vm=V\n
V=22,4л\моль*2моль=44,8л
M(HCl)=36,5г\моль
M=m/n
m=36,5г\моль*2моль=73г
Ответ: m(h2)=73г, V(H2)=44,8Л,n(H2)=2моль