помоги плиз с химией задание :напишите как можно больше уравнений реакций,продуктом которых

является магний хлорид

Ответы на вопрос

Отвечает Петровчан Павло.

Mg + Cl2 = MgCl2
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O
MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + H2O + CO2
MgSO4 + BaCl2 = MgCl2 + BaSO4