Рассчитайте массу гидрофосфата кальция,в котором содержится столько же фосфора,сколько в 820 г.

фосфата натрия.Мне нужно решение.Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Акнур.

n(Na3PO4) = 820/164 = 5 моль

n(CaHPO4) =n(Na3PO4) =  5 моль

m(CaHPO4) =136* 5 = 680 г