Вычислите массу полученного продукта (Al2S3), если на реакцию с серой потрачено 4 моль алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Мария.
Решение:
2Al+3S=Al2S3
n(Al2S3)=4моль*1моль/2моль=2 моль
m=M*n
M(Al2S3)=2*27+3*32=150г/моль
m(Al2S3)=2моль*150г/моль=300г
1 0
Отвечает Романова Софья.
4м----------х
2Al+3S=Al2S3
2м----------150г

Х=4*150/2=300г