В двух мешках хранилось 70кг зерна,Сколько зерна было во втором мешке,если в первом было 30кг.

записать решение данной задачи с помощью выражения Х

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Мария.
Х-второй мешок
сумма веса мешков:
х+30=70
значит
х=70-30=40 кг