1.исключите "лишний" элемент с точки зрения возможности образования аллотропных модификаций

1)кислород 2)азот 3)фосфор 4)сера 2.вставьте вместо .... слова. фосфор может проявлять..............свойства по отношению к металлам и водороду,а также ..............свойства по отношению к более........ элементам например........Для фосфора характерно явление ......... Он образует два аллотропные модификации P........и P..... У первого ....... кристаллическая решетка,а у второго......... кристаллическая решетка и формула P4. Следовательно,причиной аллотропии фосфора является....... Фосфор красный и молекулы P4 образованы за счет..... неполярной связи. Между молекулами P4- слабые межмолекулярные силы взаимодействия. 3.Высший оксид фосфора имеет формулу..... и название............. Это ..........оксид. Он взаимодействует(запишите уравнения возможных реакций, в том числе в полной и сокращенной ионной форме для реакций с участием электролитов): с........................................................................с.........................................................................с...........................................................4.Высший гидроксид фосфора- это.........., формула которой....... Это ........основная,.............содержащая,......... в воде,нелетучая,стабильная,но слабая кислота. заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Алексей.
1.исключите "лишний" элемент с точки зрения возможности образования 
аллотропных  модификаций 1)кислород 3)фосфор 4)сера 
2.вставьте 

фосфор может проявлять ОКИСЛИТЕЛЬНЫЕ свойства по 
отношению к металлам и водороду,а также  ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ свойства по отношению к более ЭЛЕКТРООТРИЦАТЕЛЬНЫМ элементам например ХЛОРУ
Для фосфора  характерно явление АЛЛОТРОПИИ Он образует две аллотропные модификации 
P КРАСНЫЙ и P БЕЛЫЙ У первого АТОМНАЯ кристаллическая решетка,а у второго МОЛЕКУЛЯРНАЯ кристаллическая решетка и формула P4. 
Следовательно,причиной аллотропии фосфора является СТРОЕНИЕ ВЕЩЕСТВА (?) Фосфор красный и молекулы P4 образованы за счет КОВАЛЕНТНОЙ НЕПОЛЯРНОЙ связи. Между молекулами P4 - слабые межмолекулярные силы взаимодействия. 3.Высший оксид фосфора имеет формулу P2O5 и название ОКСИД ФОСФОРА (V). Это КИСЛОТНЫЙ оксид. Он взаимодействует
с ОСНОВАНИЯМИ (Щелочами) P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O
с ОСНОВНЫМИ ОКСИДАМИ    P2O5 + 3K2O = 2K3PO4
с ВОДОЙ.                                 P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
4.Высший гидроксид фосфора- это КИСЛОТА, формула которой H3PO4. Это 
ТРЁХосновная,КИСЛОРОДсодержащая,РАСТВОРИМАЯ в 
воде,нелетучая,стабильная,но слабая кислота.