МУ ПИУ СИУ 1. HCl+Zn-> 2.HCl+ CaO-> 3.HCl+NaOH-> 4.HCl+Cu(OH)2-> 5.HCl+CuCO2->

6.HCl+AgNO3->

Ответы на вопрос

Отвечает Ильющенко Александр.

Zn + 2HCl → ZnCl2 + H2
CaO + 2HCl(разб. ) = CaCl2 + H2O 
Полная 
форма: CaO + 2H(+) + 2Cl− = Ca(2+) + 2Cl(−) + H2O 

Краткая 
форма: CaO + 2H(+) = Ca(2+) + H2O NaOH + HCl → NaCl + H2O

Cu(OH)2 + 2HCl → CuCl2 + 2H2O2 HCl CuCO2 = CO2 + H2 + CuCl2 AgNO3 + HCl → AgCl + HNO3

0 1