Если упаривать 500г раствора с массовой жолей моли 10% жо тех пор, пока массовая доля соли не

станет равной 14%, то масса выпаренной при этом воды составит. решение

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.
M(ве-ва)=500*0,1=50гр
пусть масса испарившейся воды=х
тогда:
w= m(ве-ва)/m(ра-ра)= 50/500-х=0,14
x=143гр

50/500-143*100=14%