C-CH4-CO2-K2CO3-KHCO3-K2CO3-CO2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Александра.
C + 2 H2 = CH4
CH4 + 2 H2O = CO2 + 4 H2
CO2 + 2 KOH = H2O + K2CO3
K2CO3 + CO2 + H2O = 2 KHCO3
2 KHCO3 = CO2 + H2O + K2CO3
K2CO3 = CO2 + K2O