Fe2 (So4) числа это не степени.


Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

Mr(Fe2(SO4)3) = 56 *2 + 32 * 3 + 16*12 = 400

W(Fe) = Ar(Fe) * n / Mr(Fe2(SO4)3) *100% = 56*2 / 400 *100% =28%

W(S) = Ar(S) * n / Mr(Fe2(SO4)3 *100% = 32 *3 / 400 *100% = 24%

W(O) = Ar(O) * n / Mr(Fe2(SO4)3 *100% = 16 *12 / 400 *100% = 48%