Mg(NO3)2+NAOH что получится и как разложить


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Полина.
Mg(no3)2+2naoh=mg(oh)2=2nano3
Отвечает Шабалина Татьяна.
Mg(NO3)2 + 2NaOH = Mg(OH)2 в осадке + 2NaNO3  полное молекулярное 
Мg2+ +  2NO3-  +  2Na+ 2OH-   = Mg(OH)2 в осадке  +  2Na+    + 2 NO3-  ионное
Mg2+   +  2OH-   =  Mg(OH)-     в осадке . Сокращенное ионное