Вычислите массу железа, которая потребуется для получения сульфида железа(2) массой 22г ОЧЕНЬ

ВАЖНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Влад.
Fe+S=FeS
Дано:
m(FeS)=22г
Найти:
m(Fe)-?
Решение:
M(Fe)=56г/моль
M(FeS)=56+32=88г/моль
Составим и решим пропорцию:
22/56=х/88
х=22*88/56
х=34,6г