Mg - MgO - MgCl2 - Mg(oh 2) - MgSo4 - BaSo4


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Вася.
2Mg + O2 = 2MgO
MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 (осадок, стрелка вниз) + 2NaCl
Мg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O
MgSO4 + BaCl2 = MgCl2 + BaSO4 (осадок, стрелка вниз)