S -> SO2 -> H2SO3 -> Na2SO4Напишите урвнение реакций, с помощью которых можно осуществит

следующие превращения

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.
S+O2=SO2
H2O+SO2=H2SO3
2S+3O2=SO3

H2O+SO3=H2SO4

H2SO4 +Na2O=H2O+Na2SO4

Отвечает Филишкан Максим.
S+O2->SO2.
SO2+H2O->H2SO3( это надо уравнять).