Найти массы соли и воды, необходимые для приготовления 100 г 5%-ного раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Колясников Евгений.
M(в-ва)=w*m(р-ра)/100%
m(соли)= 5%*100г./100%=5г.
m(воды)=100г - 5г=95г
Ответ: m(соли)=5 г.
          m(воды)=95г.