1. При разложении воды получили 4 грамма кислорода.Вычислите массу воды подвергшейся разложению. 2.

Сколько водорода требуется для восстановления 1 моля оксида меди(2) Можно решение в тетради)

Ответы на вопрос

Отвечает Тормышов Андрей.
2H2O->2H2+O2
n=m\M
M(O2)=32 Г\моль
n(O2)=4\32=0,125 моль
2n(O2)=n(H2O)=2*0,125=0,25 моль
m=n*M
M(H2O)=18 Г\моль
m(H2O)=18*0,25=4,5 г

CuO+H2->Cu+H2O
n(CuO)=n(H2)=1 Моль
V=n*Vm
Vm=22,4 дм3\моль
V(H2)=22,4 дм3
Как-то так)