Сумма трех чисел равна 24,6.Второе число составляет 48% от первого, а третье составляет 1/3 второго

числа. Найдите каждое из трех чисел. (решение с пусть x и тд)

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Николь.
Первое число
x+0,48x+0,48x/3=24,6
x+0,48x+0,16x=24,6
1,64x=24,6
x=15
второе число
15*0,48=7,2
третье число
7,2/3=2,4