Задача. Найти объем водорода , вступившего в реакцию с кислородом количеством вещества 4 моль.

Помогите пожалуйста, готовлюсь к экзамену , застряла на этой задаче(

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.
2H2 + O2 = 2H2O

n(O2) = 4 моль
n(H2) = 4*2=8 моль
V(H2O) = 22,4 * 8 = 179,2 л